Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Камни-талисманы для Девы  | В начало |  Как выбрать свой камень-талисман? »


Камни-талисманы для Львов

Краткая характеристика знака

Дата: 23.07 - 22.08
Стихия: Огонь
Планета: Солнце
Талисман: золотая монета, лев, орел
Цвет: красный, оранжевый, желтый, золотой.
Камни: Сердолик, Янтарь, Яшма, Тигровый глаз

  Львы находятся под покровительством Солнца. Они яркие, эпатажные и целеустремленные. Нередко представители этого знака занимает высокое положение в обществе. У них развиты лидерские качества, они умеют вызывать доверие и владею даром убеждения. Львы любят поучать других и иногда могут перейти грань и обидеть близких. Им необходимо направить поток своей энергией на саморазвитие, иначе они могут растратить свой талант понапрасну.  Часто львы уже сами знают, как достичь успеха. В качестве помощников в этом им необходимо огненные камни-талисманы.

Главные талисманы для Львов

Браслет "Аделина" граненый сердолик

Сердолик

Огненный самоцвет хорошо подходит Львам. Минерал способствует укреплению семейных отношений. Придает своему владельцу определенный шарм и наделяет обаянием. Камень является хорошим оберегом от негативного воздействия. Он повышает иммунитет, защищает от болезней легких и помогает справиться с нервными расстройствами.

В качестве талисмана минерал принесет Львам финансовую стабильность и привлечет удачу в делах.

Янтарь

Янтарь является лучшим помощником для творческих людей. Он может направить энергию Львов в нужное русло и помочь им в достижении поставленной цели.

Солнечный дар благотворно влияет на характер эгоцентричных Львов, он делает их великодушными, доброжелательными и отзывчивыми. Заточенная в камне энергия солнца наделяет мудростью и жизнерадостностью.

Янтарь защитит о любых болезней. Львам особенно рекомендуется принимать янтарную кислоту в осенний и зимний период.

Этот минерал желательно носить на шее, ближе к телу.

Яшма

Этот минерал считается отличным талисманом здоровья для Львов. Он укрепляет иммунитет, благотворно влияет на нервную систему и способствует восстановлению сил.
Яшма продлевает жизнь и поддерживает тело в тонусе.
Для вспыльчивых Львов самоцвет будет особенно полезным. Он сможет укротить их бурный нрав, сделает более спокойными и доброжелательными. Камешек снимает раздражение и позволяет лучше контролировать свои эмоции.
В зависимости от формы яшму можно использовать по-разному. Более вытянутые минералы помогут очиститься от негативной энергии, а камни близкие к форме круга помогают накопить положительную энергию.

Тигровый глаз

Бусы тигровый глаз, круглые 10мм, короткие 45см

 Камень, названный в честь большой хищной кошки, как нельзя лучше подходит Львам. Тигровый глаз в древних времен используют, как оберег от сглаза и защиту от негатива. Полосатый камень защищает своего владельца от необдуманных поступков. Он помогает сконцентрировать энергию своего владельца на поставленной цели.
Этот минерал приносит удачу Львам. Для царя зверей самоцвет приносит спокойствие и уверенность в своих силах. Женщинам он поможет стать отличными хозяйками, а мужчинам придаст выносливости и силы для новых побед. 

Камни по дате рождения

Львы, рожденные в период с 23 по 3 августа, находятся под покровительством Сатурна. Планета наделяет их своенравием характерам и свободолюбием. Им отлично подойдут камни с сильной энергетикой: сердолик, тигровый глаз, яшма.

С 4 августа по 12 августа рождается подопечные Сатурна. Такие люди обладают ярко выраженным лидерскими качествами, и требуют беспрекословного подчинения. Для них подойдут: янтарь, сардоникс, гелиодор.

Для тех, кто появился на свет в период с 13 по 22 августа стоит обратить внимание на камни, которые считаются оберегами воителей: гранат, рубин, хризолит и сапфир. Так как эти люди находятся под покровительством Марса.

Камни-талисманы по дате рождения:

23 июля — сапфир

24 июля — яшма

25 июля — сердолик

26 июля — змеевик

27 июля — яшма

28 июля — тигровый глаз

29 июля — рубин

30 июля — изумруд

31 июля — янтарь

1 августа — турмалин

2 августа — лунный камень

3 августа — турмалин

4 августа — сердолик

5 августа — рубин

6 августа — янтарь

7 августа — гранат

8 августа — сардоникс

9 августа — тигровый глаз

10 августа — берилл

11 августа — александрит

12 августа — яшма

13 августа — янтарь

14 августа — рубин

15 августа — шпинель

16 августа — циркон

17 августа — тигровый глаз

18 августа — оникс

19 августа — авантюрин

20 августа — рубин

21 августа — цитрин

22 августа — сердолик

Минералы для Женщины-Лев

Лучшим камнем талисманом для женщин Львов станет сердолик. Из него можно носить браслеты и бусы. Он защитит от негатива и придаст уверенности. Он поможет раскрыть таланты и правильно распределить свои силы.
Львицам, которые мечтают о карьере, подойдет Тигровый глаз. Минерал наградит целеустремлённостью и помогает исполнить желание.

Гранат еще один самоцвет, который рекомендуется Женщинам-Львам. В качестве талисмана гранат усилит привлекательность и наделит Львов обаянием. Гранат наделит свою хозяйку оптимизмом, силой и возможность управлять чувствами других людей. Украшения из красного самоцвета позволит Львам угадывать мысли других людей, лучше понимать их. Также минерал помогает в поисках любви. Если носить бусы или кулон с этим камнем, то он станет отличным защитником.


Солнечный камень, янтарь, подарит Львицам здоровье. Это минерал продлевает молодость, дарит жизненные силы. Он вдохновит на творческие подвиги. Зарядит позитивной энергией для достижения цели.  


Какие камни не стоит носить

Бусы яшма красная "Гирлянда-мини", галтовка средняя, короткие 46...50см

Львам противопоказаны самоцветы Водной стихии. К ним относятся: лунный камень и аквамарин. Они сделают Льва вялыми и уставшими.
Представителем огненной стихии не рекомендуется носить бирюзу. Минерал уберегает своего владельца от страхов, а если и без того решительные Львы перестанут бояться, то это может привести к необдуманным поступкам.

Также стоит избегать лабрадора, змеевика и черного опала. Эти камни могут лишить Льва жизненной энергии.




Начало активности (дата): 24.05.2020 08:42:00

« Камни-талисманы для Девы  | В начало |  Как выбрать свой камень-талисман? »