Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Камни-талисманы для Львов  | В начало |  Камень шунгит: свойства и где купить »


Как выбрать свой камень-талисман?

Талисман или оберег?

Браслет "Ириска" авантюрин синий

  Слово талисман происходит от с древнегреческого «tilsam», что переводиться, как «чары». Так называют магическую вещь, которая притягивает удачу, пробуждает способности и несет положительную энергию, т.е. активно влияет на жизнь человека. Чаще всего талисман используют для получения какого-то блага – любовь, слава, богатство.

  Оберег, в отличие от талисмана, считается пассивным символом. Он защищает от внешнего негатива, выступает в роли охранника для своего владельца.

  Некоторые камни могут совмещать в себе функцию оберега и талисмана. Такие камни называют амулетами. Считается, что самые сильные амулеты те, которые использовались в семье несколькими поколениями. Минерал, который передается по-наследству, затачивается под энергетику семьи и с годами его сила только увеличивается.

  С давних времен люди используют минералы не только, как украшение, но и в качестве магических помощников. По мнению эзотериков, в каждом творении природы есть определенный энергетический заряд. Надев украшения с тем или иным камнем, Вы можете ощутить на себе их силу. Многие минералы могут приносить удачу, и усилить положительные черты характера. Но стоит внимательно относиться к выбору т.к. камень может не подойти Вам по энергии или развить черты характера, которые бы Вы не хотели акцентировать. Например, Овны по своей природе азартны, поэтому им не рекомендуется авантюрин, который усиливает это качество. Если хотите, чтобы украшения из самоцветов радовало своим видом, служило, в качестве талисмана и приносило удачу, то следует выбирать камень максимально совместимый с Вашей энергией.


Как подбирают самоцвет для талисмана

  Существуют десятки вариантов подбора камня-талисмана. Расскажу Вам про самые популярные.

     Астрологи  рекомендуют обратить внимания на знак зодиака. Как каждый знак зодиака, каждый самоцвет имеет свой характер. Не удивительно, что люди связали между собой драгоценные камни и знаки Зодиака. С помощью натальной карты можно подобрать камни, которые будут активировать или, наоборот, уменьшать нужную вам энергию.

Астрологи делят все камни на 4 большие группы, которые соответствуют определенной стихии: Огонь, Вода, Земля, Воздух.

  • К стихии Огня относятся все прозрачные, блестящие минералы. Например, цитрин, шпинель, аквамарин, горный хрусталь, аметист, топаз.

  • Воздушными камнями принято считать белые, пастельных оттенков полупрозрачные самоцветы. Это хризопраз, оникс, агат, халцедон.

  • Непрозрачные, плотные и ровно окрашенные камни относятся к элементу Земли. Такие как гагат, малахит, яшма, роданид.

  • Переливающиеся или морского происхождения минералы это камни стихии Воды. К ним относят опал, александрит, авантюрин, лабрадор и лунный камень.

        Камень хризоколла натуральная (Конго)Нумерологи советуют подбирать камень на основе своего числа пути. Оно складывается из даты рождения и определяет наиболее значимые события в жизни человека. Считается, что подбор камня-талисмана по дате рождения более точный. Нередко именно основываясь на дате рождения, подбирают наиболее сильный защитный талисман.

     В Азии особое значение придают животному календарю. Каждому священному животному из зодиакального круга соответствуют свои камни. 

     Многие эзотерики считают, что камень следует выбирать по имени. Каждый самоцвет обладает конкретными свойствами, которые он сможет передать своему хозяину, а имя является ключом к понимаю того, что необходимо человеку для достижения внутренней гармонии.

 
  Но как понять, какой классификации следует довериться и как не запутаться при выборе?

На сайте Agat77.ru мы реализовали простой способ подбора камня-талисмана. За несколько секунд Вы точно узнаете подходящий для вас камень.

При создании программы мы использовали данные ведущих астроминерологов. Данные взяты из популярных книг Джаспера Стоуна, Джуди Холл, а также из ряда авторитетных сайтов. Система подбирает тот камень, который чаще встречается в различных источниках, применительно к Вашим параметрам.

Это самый надежный метод из всех, что мы знаем. Он позволяет выбирать и сравнивать не по одному параметру, а сразу по максимально возможным, и при этом результаты сравниваются в нескольких достоверных источниках по совпадениям. Система подбирает тот камень, который рекомендует вам сразу несколько специалистов, независимо друг от друга.

 

Как правильно обращаться с минералом-талисманом

Талисманом могут стать любые изделия из камня: бусы, браслеты, кольца, фигурки. Но, чтобы украшение из даров природы служило Вам верой и правдой, необходимо научиться правильно обращаться с ним.

Кольцо "Соколов" из серебра с янтарем. 19 р-р.

  1. Сначала минерал рекомендуется почистить. Так как природные камни способны впитывать в себе энергию, а в магазине его могли рассматривать или примерять много людей. Для того, чтобы смыть чужу энергию, поддержите изделие под проточной водой.

  2. В течение двух недель с самоцветом знакомятся. Его не носят, а только поглаживают, разговаривают с ним. Желательно хранить в это время его отдельно от других минералов. Это нужно для того, чтобы камень настроился на Вашу энергетику.

  3. Каждый самоцвет обладает своим характером и требует уважительного отношения к себе. Поэтому нельзя их кидать, бросать или передаривать.

  4. Иногда нужно будет подзаряжать минерал. Чтобы камень наполнился магической энергией, оставьте его в новолуние на подоконнике.




Начало активности (дата): 07.05.2020 08:45:00

« Камни-талисманы для Львов  | В начало |  Камень шунгит: свойства и где купить »