Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


 | В начало |  Камни-талисманы для Стрельца »


Камни-талисманы для Овна

Краткая характеристика знака

Дата: 21.03 - 20.04
Стихия: Огонь
Планета: Марс
Талисман: золотое руно, молот
Цвет: малиновый, багровый
Камни: Горный хрусталь, Алмаз, Рубин, Сапфир, Гранат, Аметист

Овен является первым знаком в зодиакальном круге. Он вступает в силу со дня весеннего равноденствия с 21 марта.
Люди, рождённые под этим знаком, находятся под покровительством Марса. Их отличительная черта – решительность. Они сначала делают, а потом думают. Их девиз в жизни: «Я действую». Именно эти люди часто становятся первооткрывателями и предпринимателями. Они не боятся рисковать и обладают огромным запасом энергии. Овны общительны, жизнерадостные, с обостренным чувством справедливости. Окружающие любят их за это, и поэтому прощают им их раздражительность. В целом, Овны страстные натуры, могут быстро вспыхнуть, но также быстро и остывают.


Главные талисманы для Овна

Горный хрусталь

Горный хрусталь плос овал 20х30мм бусы крт 45см

Прозрачный минерал делает прямолинейных Овнов внимательными к окружающим. Он раскрывает в них умение слушать собеседника.
Горный хрусталь станет отличным талисманом для Овнов. Самоцвет смягчит огненный нрав знака и сделает его более спокойным. Этот камень наделит своего хозяина мудростью и поможет принимать взвешенные решения.
Самоцвет обладает способностью восстанавливать внутреннею гармонию. Для Овнов он станет отличным помощником в делах. Он активизирует творческие способности, тягу к саморазвитию и вдохновит на новые задачи. Однако, стоит быть острожным, если Вы не является типичным представителем знака Овна, горный хрусталь может усилить нерешительность.
Также минерал поможет построению семейного счастья. Благодаря ему Овны станут более нежными, доброжелательными и более уступчивыми, что поможет сгладить конфликты в отношениях.
Без сомнения выбирайте горный хрусталь. Этот минерал подстраивается под энергетику своего владельца и не несет вреда.  

Алмаз

Этот драгоценный камень может подружиться не с каждым знаком зодиака. Обладая сильной энергетикой, он становится отличным помощником для решительных Овнов. Минерал усиливает качества знака: целеустремленность, оптимизм и веру в свой успех. Также он приносит удачу своему владельцу и бережет от негативного воздействия.
Но у камня есть свой характер, он не потерпит неуважительного отношения к себе. Крайне не рекомендуется алмаз воровать или ещё как-то добывать его нечестным путём. Ибо в этом случае камень "попытается избавиться" от владельца, что может привести к гибели новоиспеченного хозяина данного драгоценного камня.
Лучше всего носить этот камень ближе к коже. Так его способности проявляется сильнее. В силах этого минерала остановить черную полосу в жизни. Алмаз подчеркнет благородство Овнов, защит и придаст сил в моменты слабости.

Рубин

Рубин считается камнем власти и мудрости. Он увиливает доброжелательность Овна, делает их более чуткими. Красный минерал дарует силы и счастье. Считается, что рубин камень сердца, он не только укрепляет самую главную мышцы, но и помогает в любви.
Рубин нельзя сочетать с другими камням. Этот камень не любит конкуренции.
В качестве талисмана для Овна убережёт от депрессии, вернет утраченные силы и придаст уверенности. Он поможет Овна в достижении побед и защитит от неудач.

Сапфир

Импульсивным Овнам сапфир дарует мудрость и взвешенность. В римской мифологии сапфир считался камнем бога неба Юпитера. Сапфир исцеляет, наделяет своего хозяина благородством и великодушием.
Минерал поможет Овнам найти выход из трудного положения, сохранить хладнокровие в любой ситуации и держать эмоции под контролем. В качестве талисмана большее влияние на Овнов имеют синее и зеленые сапфиры. Они уравновешивают огненную природу знака.
Камень способен усилить природное любопытство Овна и пробудить тягу к знаниям. Минерал обострит интуицию своего хозяина и наделит способностью проникать в суть вещей.

Гранат

Этот камень словно рожден для Овнов. Минерал благоволит решительным людям, которые не отступают перед трудностями. Он станет отличным талисманом для успеха в карьере и делах. Творческих людей он вдохновит на новые открытия. Гранат помогает доводить поставленные цели до конца.

Женщин-Овнов он сделает более чуткими и нежными. И принесет хозяйке долгожданную встречу со второй половинкой. Мужчинам он придаст смелость и усилит лидерские качества.
Считается, что это камень благородных и честных людей. По легенде гранат был талисманом Робин Гуда.

Аметист

Подвеска "Соколов" из серебра с аметистами и фианитами

Аметист для Овна является камень для привлечения счастья и удачи. Он помогает вернуть внутреннею гармонию, обрести душевный покой. Минерал привлекает в жизнь своего владельца положительные события, приятные встречи и материальное благосостояние.
Как талисман аметист помогает укрепить взаимоотношения. Благодаря самоцвету Овны становятся более терпеливыми, заботливыми и внимательными к близким. Фиолетовый минерал укрепляет любовные чувства. Он защищает своего владельца от измен, обмана и отношения становятся более открытыми.
Аметист, как щит вокруг своего обладателя, не дает негативной энергии пройти.


Камни-талисманы по дате рождения

Первая декада (21.03 – 31.03) находят под покровительством Марса. Эти люди обладающие сильной энергией. Они напористы, властны и прямолинейны.
Рекомендуемые камни: агат, горный хрусталь и яшма.
Вторая декада ( 01.04 – 11.04 ) находят под покровительством Солнца. Солнечные овны отличные семьянины, они любят баловать своих домочадцев. Хорошие организаторы, не редко занимают руководящие должности.
Лучше всего для них подходят: аметист, гранат.
Третья декада (12.04. – 20.04) находят под влиянием Венеры. Овны, рожденные в третьей декаде, самые любвеобильные. Они любят приключения и жизнерадостны. Их камни-талисманы: алмаз; рубин; циркон; сапфир.

Камни-талисманы по дате рождения:

21 марта — сардоникс
22 марта — рубин
23 марта — чароит
24 марта — хризопраз
25 марта — кровавик-гематит
26 марта — оникс
27 марта — соколиный глаз
28 марта — рубин
29 марта — бриллиант
30 марта — аквамарин
31 марта — опал
1 апреля — гелиотроп
2 апреля — нефрит
3 апреля — ляпис-лазурь
4 апреля — сардоникс
5 апреля — бриллиант
6 апреля — гранат
7 апреля — сардоникс
8 апреля — авантюрин
9 апреля — яшма
10 апреля — аметист
11 апреля — александрит
12 апреля — малахит
13 апреля — лал-шпинель
14 апреля — аметист
15 апреля — жадеит
16 апреля — оникс
17 апреля — коралл
18 апреля — турмалин
19 апреля — лазурит
20 апреля — янтарь


Минералы для Женщины-Овна

Кольцо "Соколов" из серебра с гранатами.18,5 р-р.

Женщины-Овны светятся красотой и жизнелюбием. Они любят работать, и часто забывают про себя. Расслабиться и научиться баловать себя поможет горный хрусталь.
Женщинам, которые хотят продвинуться по карьерной лестнице рекомендуется носить красную яшму. Минерал наделит уверенностью в своих силах и научит правильно ставить цель.
Гранат поможет встретить свою вторую половинку и обрести семейное счастье. Он усилит природное обаяние и подчеркнёт страстную натуру Овнов.
Женщинам, которые стремиться к знаниям рекомендуется Агат. Он усиливает внимательность и концентрацию на делах. Самоцвет поможет воплотить в жизнь тайные желания.


Какие камни не стоит носить

Овнам противопоказаны кораллы, лазурит, опал, малахит, берилл и хризолит.
Стоит избегать прозрачных и голубых камней. Как правило, они символизируют воду, а Овен огненный знак. Стихия огня и водный символ будут конфликтовать друг с другом и привнесут в жизнь Овна беспорядок.
Также не стоит делать выбор в пользу черных камней.
Если Вы слишком вспыльчивы и раздражительны, то лучше приобретать камни светлых оттенков.
Овну стоит осторожно относиться к Авантюрину. Этот минерал может усиливать азартность, которая и так достаточно сильная черта у Овнов.
Лунный камень может породить иллюзии. Под его воздействием Овен может начать жить в фантазиях, а не в настоящем.

Начало активности (дата): 15.01.2024 10:00:00

 | В начало |  Камни-талисманы для Стрельца »