Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Камни-талисманы для Скорпиона  | В начало |  Камни-талисманы для Львов »


Камни-талисманы для Девы

Краткая характеристика знака

Дата: 23.08 - 22.09
Стихия: Земля
Планета: Меркурий
Талисман: куб, собака
Цвет: белый, фиолетовый, зеленый, серый, коричневый
Камни: Агат, Розовый кварц, Лунный камень, Хризопраз, Лазурит

     Девы являются представителем Земной стихи. Они олицетворяют порядок, справедливость и целостность. У них часто красивая внешность и способность к творчеству. Девы не обладают таким запасом сил, как тельцы или Козероги. Поэтому им чаще требуется уединиться, чтобы восстановить силы. Девы хорошие хозяйки. Они любят создавать уют и наводить чистоту.

Представители этого знака мудры, они легко учатся и интересуются наукам. Их талант правильно использовать информацию помогает им в разных сферах жизни.

Главные талисманы для Девы

Фигурка поросенок 32х46мм кварц розовый

Агат

Астрологи считают, что Агат будет замечательным подарком для земляных знаков зодиака. Он подарит хорошее настроение и уверенности.  Ношение этого минерала поможет Девам смягчиться и раскрыть свои чувства.
Самоцвет защитит своего владельца от порчи и сглаза. Минерал создает вокруг своего владельца защитное поле, которое не пропускает негатив.
С помощью камня Девы смогут наладить отношения с близкими и обрести гармонию в семье.

Розовый кварц

Благодаря своему трудолюбию девы могут достичь финансовых высот. А поможет им в этом розовый кварц. Благодаря этому минералу девы станут более коммуникабельны, смогут легко влиться в любую компанию.
С  Древних Времен розовый кварц считался символом любви. Для Дев камень принесет долгожданную встречу со второй половинкой. Он раскроет в них самые лучшие черты характера. Розовый кварц сделает характер Дев мягче и доброжелательнее. Но стоит осторожно относиться к минералу. Ежедневное ношение талисмана может привести к потери связи с реальностью.

Самоцвет принесет спокойствие и благополучие.

 

Лунный камень 

Лунный минерал счастливый талисман для Дев. Он поможет раскрыть в них лучшие черты характера и подчеркнет достоинства. Кристалл поможет стать деве более внимательной к окружающим людям, сделает их чуткими и доброжелательными. Благодаря самоцвету девы станут душой компанией. Магия камня способствует налаживанию взаимопонимания с окружающими и семейному счастью.


Хризопраз

Бусы из хризопраза "Бланка", галька, короткие 45см

Он станет отличным союзником на пути к достижению цели. Талисман пробудит скрытые таланты и поможет в начинаниях.
Камень привлечет успех и финансовое благополучие. Также минерал избавит от бессонницы и излишней тревожности. С его помощью Девы смогут побороть свои страхи и преодолеть жизненные трудности. Зеленый амулет способен предупредить своего владельца о приближающейся опасности.
Хризопраз будет побуждать своего владельца на правильные поступки.

Лазурит

Астрологи рекомендуют носить девам украшения из Лазурита. Самоцвет помогает в продвижении по карьерной лестнице, помогает обрести нужные связи и приносит удачу.

Несмотря на то, что Девы сдержаны в общении, лазурит делает их более коммуникабельными.  Этот камень позволит девам увидеть истину, скрытую от других.  Сделает их более прозорливыми и чуткими.

Самоцвет принесёт в дом Девы любовь и процветание. Защитит от клеветников и злых людей. Сделает своего владельца более оптимистичным.

Камни по дате рождения

В период с 23 августа по 2 сентября вступает в силу Солнце. Девы, рожденные в этот период, больше всего ценят  спокойствие и гармонию с окружающими. Им рекомендуется носить минералы: лазурит, агат, малахит.

Венера является покровителем второй декаде с 3 по 11 сентября. Планета делает таких Дев скромными и малообщительными. Они яростно охраняют свой внутренний мир от посторонних. Лучше всего для них подходят: оникс и хризопраз.

Третья декада с 12 по 22 сентября являются любимчиками Меркурия. У представителей этого периода мало энергии, они часто бывают пассивны, и им приходиться прикладывать не мало усилий, чтобы достичь цели. Отличными талисманами для них станут сапфир, сердолик, хризолит

Камни-талисманы по дате рождения:

23 августа — горный хрусталь
24 августа — лунный камень
25 августа — лазурит
26 августа — тигровый глаз
27 августа — амазонит
28 августа — агат
29 августа — хризопраз
30 августа — розовый кварц
31 августа — агат
1 сентября — изумруд
2 сентября — яшма
3 сентября — розовый кварц
4 сентября — обсидиан
5 сентября — лазурит
6 сентября — изумруд
7 сентября — аметист
8 сентября — янтарь
9 сентября — тигровый глаз
10 сентября — турмалин
12 сентября — оникс
13 сентября — змеевик
14 сентября — лазурит
15 сентября — жемчуг
16 сентября — жадеит
17 сентября — аметист
18 сентября — горный хрусталь
19 сентября — турмалин
20 сентября — яшма
21 сентября — змеевик
22 сентября — яшма

Минералы для Женщины-Дев

Браслет "Афина-2" из натурального оранжевого агата

Женщины-Девы отличаются сердобольностью и трудолюбием. Они отличные хозяйки. Благодаря трудолюбию они становятся хорошими специалистами в своем деле.

Агат является универсальным камнем, который подходят все представительницам этого знака зодиака. Он станет хорошим союзником для преодоления трудностей. Придаст сил и чувство опоры. Минерал подходит, как для карьеристок, так и для хранительниц домашнего очага. Самоцвет поможет наладить взаимопонимание и укрепит чувства супругов.

Нефрит еще один камень-помощник для Женщины-Девы. Он принесет гармонию и любовь в дом, укрепит финансовое положение и защитит своего владельца. Лучшего всего хранить минерал в серебряной оправе, этот металл усилит его свойства.

В трудной жизненной ситуации Девам поможет оникс. Талисман притягивает в жизнь нужный людей и придает сил для устранения трудностей.

Лунный камень поможет стать более женственной. Он наделит деву мудростью, сделает ее нежной и внимательной к окружающим.


Какие камни не стоит носить

Несмотря на большое количество камней, совместимых со знаком зодиака девы, есть некоторые, которые не рекомендуются для представителя этого знака.

Стоит отказаться от украшения с рубином. Минерал сделает Дев агрессивными и раздражительными.

Турмалин будет приносить только неудачи. А гематит может вызвать упадок сил. 

Девам стоит избегать яркие и броские украшения и блестящие камни. 




Начало активности (дата): 26.05.2020 08:42:00

« Камни-талисманы для Скорпиона  | В начало |  Камни-талисманы для Львов »