Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Огненный камень сердолик. Свойства, цена, история  | В начало |  Гармонизатор: что это такое? »


Камни для дома по фен-шуй

В Китайской философии считается, что вселенная наполнена энергией Ци. Свободное течение природной силы Ци благотворно влияет на жизнь. Управляя ее потоками можно укрепить здоровье, улучшить финансовое благополучнее, обрести гармонию и главное — защитить свой дом от негативной энергии Ша.

Согласно учению фен-шуй дом разделяется на «тематические» зоны. В каждой зоне преобладает своя энергетика, и правильное использование камней, помогает увеличить или уменьшить ее влияние.


Как разместить камни по Фен-Шуй?


Входная дверь

Любой дом начинается с входа. Дверь символизируют ворота дома, через которые проходят положительная и отрицательная энергия. Поэтому важно защищать это место. Даже самый желанный гость может случайно принести с собой негативную энергию. В этом случае хорошим оберегом станут: кварц, обсидиан, горный хрусталь.
Желательно располагать минерал напротив двери, чтобы входящий мог его видеть. Так самоцвет сможет сразу нейтрализовать любой негатив. Не обязательно использовать целый камень, можно поставить статуэтку из него. Или повесить бусы над дверью.


Гостиная

От энергетики гостиной будут зависеть взаимоотношения между домочадцами. Используйте изделия из горный хрусталь, они улучшат взаимоотношения и очищают ауру от негативной энергии. Если в вашем доме постоянно происходят ссоры, то попробуйте смягчить агрессивную энергию гостиной. Для этого разместите в комнате авантюрин или розовый кварц.
Для финансового благополучия поместите в гостиной украшения из цитрина.
Аметист вернет веру в себя и активизирует положительную энергию. Только не держите этот камень на виду, храните его в шкатулке, и доставайте его, когда почувствуете в этом необходимость.


Кухня

Это особое место, ведь вместе с пищей мы получаем энергию для жизни. Храните здесь изделия, которые помогают восстановить гармонию пространства.
Приобретите солонки или столовые приборы из лазурита. Он восстанавливает баланс сил и помогает умерить аппетит.
Сердолик повысит положительную энергию и укрепить отношения домочадцев. Также специалисты считают, что минерал способствует усвоению пищи.
Для кухни выбирайте круглые самоцветы, без острых углов.


Детская

Для укрепления здоровья самых маленьких хозяев, храните у кроватки розовый кварц.
В учебе помогут цитрин или флюорит. Они стимулируют интерес к познанию, улучшают память и внимательность.
Помните: камни не следует помещать в детскую комнату насильно, только — с разрешения её владельца.


Спальня

Эта комната должна быть закрыта от посторонних глаз, если не хотите, чтобы совместная энергия супругов претерпела негативные изменения.
Настоящими хранителями семейного очага принято считать сапфиры. Они защитят семейное счастье и усилят любовь супругов.
Лабрадор в спальне устранит бессонницу и убережет от ночных кошмаров. Располагать его следует на видном месте, но не рядом с изголовьем постели.
Украшения с гранатом или рубином разожгут утраченную страсть.


Ванная

Энергия ванной комнаты, как и ее предназначение, направлена на очищение и восстановление. Аквамарин как раз создан для этой зоны. Он усиливает энергию Воды, способствует обновлению, медитации, раскрывает творческий потенциал.
Белый мрамор тоже хорошо подойдет для ванны. Он не только защити владельцев от негатива, но и восстановит гармонию в душе и теле.


5 элементов стихии и камни

Фен-шуй строится на взаимодействии 5 элементов стихии: Дерево, Огонь, Вода, Земля и Металл. Натуральные минералы имеют влияние на каждый элемент. В таблице показано, где и какие камни должны находиться для ослабления или усиления нужной стихии. Не увлекайтесь расстановкой минералов, если их будет много в одном месте, то они начнут блокировать действия друг друга.


Элемент Направление Сфера влияния 

Камни

Усиливающие элемент Ослабляющие элемент
Дерево Восток и Юго-Восток Богатство, Семья малахит, хризопраз, изумруд, моховой агат, хризолит жемчуг, александрит, авантюрин, турмалин
Вода Север Карьера Опал, коралл, бирюза, аквамаринфлюоритсапфир, берилл, амазонит яшма, янтарь, горный хрустальаметист, тигровый глаз, цитрин, нефрит
Огонь Юг Репутация гранат, рубин, сердолик, розовый кварц коралл, бирюза, опал, аквамаринсапфир, селенит, беломорит, флюорит, адуляр, берилл, амазонит
Земля Юго-Запад, Северо-Восток, центр Любовь, семья, учеба янтарь, яшма, мрамор, горный хрустальаметист, нефрит, тигровый глаз, цитрин, раухтопаз малахит, хризопраз, хризолит, изумруд, оливин, моховой агат
Металл   Запад и Северо-Запад Дети, Творчество, Путешествия рубин, гранат, сардоникс, сердолик (лучше карнеол), розовый кварц, гематит, родонит, шпинель, гелиотроп пирит, авантюринтурмалин, гелиодор, жемчуг, александрит, амазонит


Для фен-шуй продаются специальные готовые наборы из кристаллов. Но не все камни в наборе могут подойти Вам по энергетике, поэтому стоит тщательно выбирать готовые комплекты. Также можно использовать любые изделия из самоцветов — бусы, шкатулки, пирамидки. Ведь главное, чтобы минерал был натуральный. Если не знаете какой самоцвет выбрать, то доверьтесь своим чувствам. Теплота камня сама притянет Вас, и Вы сразу поймете, что именно этот минерал принесет Вам удачу. 



Начало активности (дата): 28.02.2020 10:51:00

« Огненный камень сердолик. Свойства, цена, история  | В начало |  Гармонизатор: что это такое? »