Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Камни для "олимпийского" здоровья.  | В начало |  Варисцит - камень добра »


"Пришелец" из прошлого

Когда узнаешь возраст знаменитого украшения, сохранившегося со времен "До нашей эры", просто восхищаешься.. Но осознаешь его значимость, когда взгляд останавливается на таком же украшении в наши дни. О таком вот "пришельце из прошлого" и пойдет речь.  


брошь

Камея – это изображение человека или животного на драгоценных или полудрагоценных камнях или на морской раковине с эффектом выпуклого рельефа. Нельзя сказать, что сейчас это редкое украшение, но почему-то женщины о нем не часто вспоминают. А ведь камея так необыкновенна! И такой же особенной делает свою хозяйку!


Камея подчеркивает в женщине благородство, изысканность, женственность. Поэтому их одевали истинные графини и женщины высших сословий. И традиционно камея была дорогим удовольствием ручной работы. Самой известной считается Камея Гонзага с портретом Птолемея Филадельфа и Арсинои II (к III век до н. э) из трехслойного сардоникса. Считается лучшим образцом античной глиптики.


Ей можно любоваться вечно… Но предлагаю Вам не только восхищаться камеями, но и носить! Кому она подойдет? Всем без ограничений. Как и с чем ее носить? Об этом расскажем подробнее.


камеяПо сути, это украшение самостоятельное, оно всегда привлекает внимание к своей хозяйке. По отдельности очень гармонично смотрятся камеи в виде брошек и кулонов. Но сочетая их с украшениями из других материалов, будьте аккуратны. Выбирайте украшения тех же материалов или желательно. тех же цветов, что и оправа камеи.


Очень эффектно выглядят камеи в зоне близкой к лицу. Самое беспроигрышное место - середина под горлом, например, на офисной белой блузке. Поместив камею на ворот рубашки или лацкан пиджака, направляйтесь на деловую встречу, переговоры, или просто рабочее совещание. Вы предстанете в образе стильной и эффектной деловой леди, голос которой может оказаться решающим…


камея

Если Вы отдаете предпочтение классическому стилю, дуэт камеи с кружевами сделает Вас настоящей графиней. А в сочетании с жемчугом камея станет идеальным украшением.


Камеи уживаются с любыми тканями. Как легкие, так и ткани плотнее подходят к камеям любого стиля. Приятно, что современная мода не ставит для нас четких рамок. Попробуйте украсить камеей шарф или палантин, шапку или ремень, даже волосы! Смотрится очень выразительно и оригинально. 


И всегда экспериментируйте и открывайте для себя новые грани Вашей красоты вместе с украшениями разных стилей!


Начало активности (дата): 15.01.2015 13:46:00

« Камни для "олимпийского" здоровья.  | В начало |  Варисцит - камень добра »