Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Камни для женщин по знаку зодиака  | В начало |  Бусы из натуральных камней »


Серебряные украшения с камнями

Сегодня я расскажу Вам о серебряных украшениях. Стильные и недорогие изделия из благородного металла пользуются большой популярностью. Благодаря мягкому блеску, он подходит под любой драгоценный камень, стиль одежды, мужчинам или женщинам. Серебро с легкостью поддается обработке, поэтому этот металл стал незаменимым при создании ювелирных украшений. В чистом виде его обычно используют только для покрытия украшений из сплавов серебра, из недрагоценных металлов, как компонент золотых и серебряных лигатур и припоев. Чтобы повысить прочность металла, серебро обрабатывают в сплавах с другими металлам, чаще всего с примесью меди. Самым превосходным и прочным считается материал 925 пробы, называется стерлинговым. Это чистое серебро с небольшим количеством меди издавна считается подходящей для изготовления большей части ювелирной продукции.


Именно из такой пробы металла сделаны серебряные украшения в нашей коллекции 

Серьги "Соколов" из серебра с хризолитамиСерьги "Соколов" из серебра с топазами Серьги "Соколов" из серебра с янтарем


Для создания неповторимых украшений ювелиры используют разную обработку изделий. В нашем магазине есть украшения с родиевым покрытием. Мастер покрывает чистое серебро из тонкого покрытия драгоценного белого родия. После чего серебро приобретает блистательную яркость. Родирование серебра делает его устойчивым к коррозии и механическим повреждениям. Посмотрите на кольца из серебра с родиевым покрытием и натуральным камнем. Такие украшения выглядят, как произведения искусства.

Кольцо "Соколов" из серебра с гранатами.18,5 р-р.Кольцо "Соколов" из серебра с цитрином и фианитами. 18,5 р-р.Кольцо "Соколов" из серебра с агатом и фианитами

Серебру часто предписывают защитные и целебные свойства. В Европе этот металл используют при борьбе с нечистой силой, его боятся оборотни и вампиры. Я мало верю в чудищ, но постоянно ношу тонкий браслет из серебра. Целители советуют периодически "чистить" серебряные украшения т.к. они впитывают негативную энергетику. Для этого оставьте талисман на ночь на подоконнике так, чтобы на него падал лунный свет. Делать это нужно на растущую луну. После этого рекомендуется промыть под проточной водой.


Желаю здоровья Вам и вашим близким



Начало активности (дата): 19.12.2019 13:14:00

« Камни для женщин по знаку зодиака  | В начало |  Бусы из натуральных камней »