Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Серебряные украшения с камнями  | В начало |  Фианит: украшения и свойства »


Бусы из натуральных камней

  1. Натуральные бусы: свойства и преимущества
  2. Камни для бус: что учитывать при выборе
  3. Бусы из жемчуга
  4. Бусы из коралла
  5. Бусы из агата


Натуральные бусы: свойства и преимущества

  Бусы были одним из первых украшений найденным археологами. В древности ожерелья из камня являлись признаком могущества и достатка, позволить их себе могла только знать. В наше время украшения из минералов может приобрести каждая модница. Не смотря на свою богатую историю бусы по прежнему остаются в моде. За что же так ценятся натуральные бусы? 

Их выбирают по нескольким причинам:
• Престиж — бусы из самоцветов статусная и неповторимая вещь. Надевая натуральные камни, вы почувствуете себя увереннее. 
• Универсальность —  большинство моделей подходят и к деловому стилю, и повседневному образу;
• Красота — природные камни бывают самых неожиданных цветов и оттенков: от матово-серых до радужно-полосатых;
• Большой выбор— в продаже можно встретить как недорогие изделия для повседневной носки, так и шикарные, дорогостоящие украшения.


Камни для бус: что учитывать при выборе

 Издревле натуральным камням предписывали волшебные и целительные свойства. Сегодня украшения из натуральных камней также почитаются за свои свойства. Например, женщины, которые хотят забеременеть, носят жемчужные ожерелья. Предприниматели предпочитают агат, он приносит удачу в делах. 
Если хотите получить не просто красивое украшение, но и сильный талисман, необходимо правильно подобрать камень. Самый простой совет при выборе натуральных бус, ориентируйтесь на свои ощущения. Чувствуете, что ожерелье давит, шея под ним чешется или просто украшение не нравится, не стоит его покупать, даже если оно великолепно подходит вам по всем рекомендациям.
Бусы изготавливают из самых разнообразных материалов. Я расскажу Вам про самые популярные камни, из которых делают бусы.

Бусы майорка черная, круглые 12мм, короткие 48смБусы аметист светлый, круглые 10мм, короткие 45смБусы хризолит"Джульетта", граненые капли 6...8мм, короткие 48см


Бусы из жемчуга

 «Жемчуг всегда прав», — говорила Коко Шанель, добавляя жемчужное ожерелье к любому наряду. Главная особенность жемчуга - его не требуется обрабатывать. Именно за это его любят мастера и ценители ювелирных украшений. Бусы из жемчуга можно носить женщинам любого возраста. Выбирая изделия учитывайте особенности вашего цветотипа. Вот, простые советы:

• Обладательницам смуглой кожи следует отдать предпочтение теплым, золотистым цветам жемчуга. Выигрышно будут смотреться украшения в золотой оправе.
• Если у Вас светлая кожа, то примерьте украшения из черного жемчуга. Такой контраст освежит и будет привлекать внимание.
• Белый жемчуг подойдет для любого типа кожи. Он придаст образу официальность и торжественность, поэтому правильно подбирайте фасон изделия.


В Европе считается, что жемчуг дарит красоту и молодость своему обладателю. Астрологи говорят, что жемчуг обладает сильной энергетикой и выдержать ее удается не всем. Носить минерал могут целеустремленные люди, которые упорно идут к достижению своей цели. Больше всего камень подойдет представителям водной стихии: Ракам, Скорпионам и Рыбам. Близнецам и Водолеям тоже можно носить восхитительный минерал.


Бусы из коралла

Коралловые бусы всегда в моде, меняются только цвета. Наиболее популярны ожерелья из крупных, массивных камней. Для повседневной носки лучше выбрать изделия состоящие из одной нити.
Этот удивительный минерал – результат работы полипов, живущих в глубинах теплого моря. Эти крошечные, морские существа выделяют известковую субстанцию, она и формируется в коралловые деревья. Кораллы могут быть разных цветов: от красного до белого. Самый редко встречающийся цвет синий. Дорогим считается цвет, который получил название "кожа ангела", бледно-розовый.

В Древнем Риме и Греции коралл ценился за свои магические свойства. С его помощью отгоняли злых духов, лечили бессонницу. На Руси этот минерал использовали для привлечения любви и укрепления семьи.Самородок из морских глубин опасен для Козерогов и Дев, даже мимолетный контакт противопоказан для этих созвездий. С остальными знаками зодиака он отлично сочетается.


Бусы из агата

Агат является полудрагоценным камнем. Один из самых первых самоцветов, которые открыл человек. Его название с греческого переводится, как "счастливый". Разнообразная цветовая гамма и необычные узоры делают этот камень уникальным. Выбирайте цвет бус в зависимости от стиля одежды. Для офисного варианта отлично подойдут темные оттенки минерала. Летнее платье украсят зеленоватые или коричневые ожерелья. Если вы решили отправить на сведение, то наденьте бусы из светлого минерала.

Натуральный агат давно используется, как талисман. Он привлекает удачу и приносит счастье владельцу. Камень отлично подходит для Тельцов, особенно желтого оттенка. Не следует надевать украшения из этого минерала Стрельцам и Рыбам.


 Я рассказала не про все камни из которых делаются бусы. Разнообразие материалов Вы можете оценить сами на нашем сайте и убедиться, что выбор минералов огромен. Главное помните, если камень вызывает у Вас радость, хочется его трогать, то значит это Ваш камень. 


Начало активности (дата): 13.12.2019 12:34:00

« Серебряные украшения с камнями  | В начало |  Фианит: украшения и свойства »