Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Бусы из янтаря  | В начало |  Камни-талисманы для Козерога »


Камни-талисманы для Тельца

Краткая характеристика знака

Дата: 21.04 - 21.05
Стихия: Земля
Планета: Венера
Талисман: бык, сова
Цвет: салатовый, желтый, лимонный, белый, зеленый
Камни: Авантюрин, Лазурит. Бирюза, Агат, Оникс

Телец является самым трудолюбивым знаком зодиака. Его девиз «Любовь и труд!». Он самый упорный представитель земляных знаков. Они любят комфорт, и украшать себя роскошью. Под этим знаком рождают целеустремлённые, непоколебимые и уверенные люди. Они полны доброты, честны и всегда помогут.
Но, несмотря на вешнее спокойствие, они не любят давления на себя и могут резко ответить. Для полноты счастья Тельцам необходимо постоянно баловать себя подарками. Им жизненно необходимо украшать себя роскошью.


Главные талисманы для Тельца


АвантюринБусы авантюрин "Челина", короткие 46см
Таинственный камень, с россыпью звезд внутри, принесет Тельцам удачу и поможет в любви. Этот камень бывает коричневого, синего, желтого и зеленого оттенка. И любой из них хорошо сочетается с энергетикой Тельца.
Авантюрин может пробудить страсть и азарт, что иногда не мешает основательным земляным знаком. Как талисман он способен очистить энергетику своего владельца. Он пробудит у хозяина фантазию, придаст смелости для эффектных поступков.
Минерал усилит чувства и пробудит фантазию. Но долго носить его не рекомендуется т.к самоцвет обладает сильной энергетикой и может спровоцировать на необдуманные поступки.

Лазурит

Этот минерал помогает раскрыться чувственности Тельцов. Он делает их более мягкими и уступчивыми.
Ношение лазурита помогает снять нервное напряжение, скорректировать зрение и нормализовать давление. Порошок из самоцвета лечит от кожных заболеваний.
Лазурит считается символом честности и открытости. Тельцам он поможет наладить отношения с окружающими. Ежедневное ношение камня повышает уровень духовности и очистит мысли. Также талисман принесет материальное благосостояние.

Бирюза

Само название этого самоцвета говорит о том, что он создан для Тельцов. В переводе с персидского «фирюза» означает «удовольствие», «отличное настроение». Это талисман семьи и счастья. Минерал поможет владельцу реализовать свой потенциал самым быстрым способом.
Бирюза учит терпению и защищает от ссор. Камень наделит своего хозяина трезвым взглядом и поможет правильно оценить окружающую обстановку. Бирюза может сигнализировать о заболевании. Обращайте внимание на цвет камня: если он потемнел, значит, владелец может заболеть.
В качестве талисмана бирюза принесет успех в делах и продвижению карьеры. Наилучшего эффекта можно достичь, если надевать камень в новолуние.

Агат

Браслет "Атика" из натурального агата "самоцветы"


Удивительно богатый на оттенки и узоры минерал оказывается для Тельцов сильным оберегом. Он способен защитить своего владельца от негативного воздействия, отводит беды и неудачи. Если Телец будет долго носить агат, то сможет заранее предчувствовать угрозу.
В зависимости от цвета агат может по-разному влиять на знак. Полосатый агат поможет нормализовать работу нервной системы и повысит стрессоустойчивость. Черный или белый ага смогут защитить от травм. Красный самоцвет придаст Тельцам смелости, вдохновит на поступки и поможет обрести любовь. Голубой минерал наладит отношения с близкими людьми, поможет вернуть гармонию в семью.
Как талисман агат для Тельцов станет отличным помощником для достижения целей.

Оникс

Этот минерал помогает амбициозным Тельцам. С его помощью удастся достичь вершины карьеры, успехов в политике и преуспеть в делах.
Талисман наделит земляной знак лидерскими и ораторскими качествами. Минерал дарует силу к победе и удачу. Оникс стимулирует стремление разгадать тайны, обостряет ум. Этот камень научит Тельцов отстаивать свои интересы и контролировать эмоции. Он станет своеобразным спасением от лишних тревог и переживаний.


Камни-талисманы по дате рождения

Меркурий покровительствует Тельцам, рожденным в первой декаде 21.04 – 01.05. Эта планета наделяет стремлением к материальным благам. Им лучше всего подойдут денежные камни такие, как аквамарин или авантюрин.
Вторая декада с 02.05 – 11.05 находится под влиянием Луны. Она делает Тельцов романтичными, чувствительными и робкими. Таким тельцам часто не хватает энергии для решения задач, поэтому им рекомендуется носить оникс, опал и хризопраз.
Третьей декадой 12.05 – 21.05 управляет Сатурн. От него Тельцы взяли мрачность и стремление к одиночеству. Чтобы смягчить влияние планеты им лучше всего носить в качестве талисмана изумруд, сапфир и топаз.

Камни-талисманы по дате рождения:

21 апреля — хризоберилл
22 апреля — альмандин
23 апреля — оникс
24 апреля — гранат
25 апреля — гранат
26 апреля — александрит
27 апреля — кошачий глаз
28 апреля — чароит
29 апреля — гиацинт
30 апреля — агат
1 мая — нефрит
2 мая — цитрин
3 мая — соколиный глаз
4 мая — аквамарин
5 мая — малахит
6 мая — лунный камень
7 мая — жемчуг
8 мая — жадеит
9 мая — амазонит
10 мая — изумруд
11 мая — сердолик
12 мая — циркон
13 мая — лазурит
14 мая — агат
15 мая — оникс
16 мая — оливин-хризолит
17 мая — опал
18 мая — турмалин
19 мая — агат
20 мая — карнеол
21 мая - агат


Минералы для Женщины-Телец

Бусы бирюза натуральная "классика" 12мм, короткие 47см

Женщины-Тельцы изысканы, утонченные, любят комфорт и роскошь. Они отличные хранительницы очага и карьеристки. Женщина-телец отличный друг, всегда поддержит и придет на помощь. Но стресс может выбить ее из колеи, поэтому им рекомендуется носить с собой бирюзу. Камень мягко сможет помочь хозяйке достичь поставленной цели, дарует необходимую энергию. Талисман в виде бирюзы наделит смелостью и решительностью, а также поможет в построении счастливого брака. Еще, бирюза отличный защитник женского здоровья.
Многие Женщины-Тельцы известны своим темпераментом. Чтобы смягчить характер, рекомендуется носить агат. Минерал поможет поверить в свои силы и притягивает удачу.
Для свободной женщины, мечтающей о семье, хорошо подойдет опал. Минерал способствует возникновению романтических отношений, притягивает противоположный пол к своей хозяйке. Также самоцвет убережёт от обмана.


Какие камни не стоит носить


Тельцы – одни из немногих, кто может позволить себе практически любой камень. Единственный самоцвет, которого им рекомендуется избегать это – Янтарь. Почему-то солнечный минерал не любит тельцов и начинает всячески пакостить и притягивать неудачи. При этом не имеет значение, сам телец приобрел этот камень или получил в подарок, янтарь будет всячески втягивать своего владельца в неприятности. Если все -таки украшения из янтаря оказалось в вашей шкатулке, то рекомендуем подарить его человеку, у которого с ним хорошая совместимость.

Начало активности (дата): 01.04.2023 08:00:00

« Бусы из янтаря  | В начало |  Камни-талисманы для Козерога »