Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Камни-талисманы для Козерога  | В начало |  Камни-талисманы для Водолея »


Камни-талисманы для Рыб

Краткая характеристика знака

Дата: 20.02 - 20.03
Стихия: Вода
Планета: Нептун
Талисман: ракушки, чайка, дельфин
Цвет: синий, голубой, бирюзовый, фиолетовый, лиловый
Камни: Розовый кварц, Аквамарин, Аметист, Жемчуг, Лунный камень, Опал 

Рыбы являются последним знаком в зодиакальном круге. Находясь под покровительством Нептуна они являются одним из самых чувствительных знаков. Люди этого знака романтичные, тонкие натуры. Они любят природу, ценят семью и друзей.

Рыбы очень мягкие и часто идут на уступки не в силах сказать «нет». Чтобы защитить себя, многие из них учатся манипулировать, поэтому многие считают рыб лгунами.

Большинство неудач в жизни Рыб из-за нехватки энергии. Недостаток силы порой мешает им справиться даже с мелкими неурядицами. 

Главные талисманы для Рыб

Розовый кварц

Пожалуй, лучший камень-талисман для постоянного ношения. У него мягкая энергетика, которой он, воздействуя, вытаскивает лучшие качества своего хозяина. Рыбам он придаст уверенности и внутреннюю гармонию. Он научит своего хозяина быть более открытым, справляться с тревогами и притянет истинную любовь.

В качестве талисмана розовый кварц укрепляет семью, приносит благополучие и укрепляет здоровье. Также у Рыб розовый кварц может усилить интуицию и раскрыть дар к предвиденью.

Розовый минерал улучшит самооценку у Рыб, раскроет талант и защитит от стресса.


Аквамарин

Как истинным представителям водной стихии аквамарин водный камень станет отличным талисманом. Аквамарин раскроет в Рыбах дар красноречия и силу убеждения. Он поможет решить финансовые вопросы и привлечет успех в делах.

В виде кольца камень поможет встретить вторую половинку. А браслет с аквамарином защитят хозяина от негативной энергии и  привлечет удачу.

Камень цвета моря сделает Рыб более спокойными, укрепит их дух и поможет наладить отношения с окружающими.


Аметист

Аметист настоящий камень-целитель души и тела. Этот минерал поделиться с Рыбами своей положительной энергией. Он поможет им поверить в собственные силы и развить в себе лучшие качества.

Фиолетовый минерал способствует чистоте ума и избавит от грустных мыслей.  Как талисман Аметист является сильным защитником от болезней, злых людей и жизненных неприятностей.

Астрологи особенно рекомендую этот минерал для тех, кто родился в феврале.

Жемчуг

Серьги с жемчугом "Барокко" Бусы жемчуг розовый "Барокко-3" , короткие 46смБраслет "Фантазия-2" жемчуг агат

Рыбы один из знаков зодиака, который может подружиться с жемчугом. Это самый счастливый камень-талисман для Рыб. Жемчуг сделает представителей водной стихией более целеустремлёнными, придаст энергии для достижения целей. Жемчужные бусы или браслет смогут изменить жизнь Рыб, направив ее в счастливое русло.

С Рыбами у жемчуга сильная связь, поэтому если жемчужина потемнела, то это сигнал об опасности для владельца. Жемчуг способен вдохновить Рыб на подвиги, укрепит чувство собственного достоинства и продлит молодость.

Рыбы, которые любят путешествовать, обязательно должны брать в дорогу жемчуг. Минерал привлечет хороших попутчиков, и дорога пройдет без препятствий.


Лунный камень

Этот минерал способен дать Рыбам «крылья». Он разбудит в них скрытые таланты, вдохновит на творчество. Талисман усиливает интуицию и пробуждает экстрасенсорные способности.

Астрологи считают, что лунный камень на правой руке повышает стрессоустойчивость. А если носить его на левой руке, то владелец сделается более терпимым и выносливым.

Лунный самоцвет лучше всего подходит для очищения ауры. Он избавит от ночных кошмаров и защити от магического влияния. Этот минерал отлично поддерживает нервную систему, приводит к балансу гормональную систему и может справиться с тяжелыми болезнями.

Талисман из лунного камня поможет наладить отношения. Он сглаживает конфликтные ситуации.

Для Рыб, которые сильно зависят от лунного цикла, талисман поможет лучше контролировать себя.


Опал

Опал поможет Рыбам во всех их начинаниях. Этот камень принесет в жизнь много радостных моментов и наделит оптимизмом. Особенно рекомендуется носить этот минерал при упадке сил.

В качестве оберега опал защитит своего владельца от завистников и недоброжелателей. Минерал поможет набраться сил и быстро восстановиться. Для мечтательных Рыб он станет отличным помощником, чтобы воплотить сказку в жизнь. Однако, стоит быть острожным с этим камнем. Рыбы могут увлечься тайнами мироздания и потерять связь с реальностью. Особенно, это грозит при ношении опала темных оттенков. Но если у Вас сильней характер, то опал черного или огненного цвета  дадут Вам сильный заряд энергии. 

Камни-талисманы по дате рождения

Кулон-Брошь " Сова" роз.кварц

Особе внимание стоит уделить выбору камня по дате рождения. Ведь рождаясь, мы находимся под покровительством разных планет,

Рыбы, рожденные с 20 февраля по 1 марта, находятся под влиянием Сатурна. В этот период рождаются поэты, философы, романтики. Для них отличными талисманами будут: авантюрин, сапфир и изумруд.


Рожденные с 2 марта по 11 марта оказываются под защитой Юпитера. Эта планета наделяет Рыб честолюбием и тщеславием. Им рекомендуется носить с собой: коралл, гелиотроп и хризолит.

В период с 12 марта по 20 марта рождаются жизнерадостные экстраверты. И все благодаря влиянию Марса в этот период. Он наделяет этих людей коммуникабельностью, оптимизмом и вспыльчивостью. Для них лучше всего подойдут камни: хризопраз и розовый кварц.

 

Камни-талисманы по дате рождения:


20 февраля — аквамарин

21 февраля — лунный камень

22 февраля — аметист

23 февраля — хризоллит

24 февраля — коралл

25 февраля — сапфир

26 февраля — янтарь

27 февраля — жемчуг

28 февраля —  опал

29 февраля — коралл

1 марта — агат

2 марта — аметист

3 марта — розовый кварц

4 марта — аметист

5 марта — лунный камень

6 апреля — опал

7 марта — горный хрусталь

8 марта — жемчуг

9 марта — шпинель

10 марта — лунный камень

11 марта — аквамарин

12 марта — коралл

13 марта — жемчуг

14 марта — опал

15 марта — розовый кварц

16 марта — аметист

17 марта — гранат

18 марта — шпинель

19 марта — розовый кварц

20 марта — аметист


Минералы для Женщины-Рыбы

Бусы коралл оранжевый натуральный, галька, длинные 116см

Женщины этого знака отличаются чувствительностью и эмоциональностью. Они доброжелательны, сердобольны и всегда придут на помощь.

Женщинам Рыбам рекомендуются носить сильные камни-обереги, такие как Опал, Гагат и Аквамарин.

Опал поможет вернуть мир и согласие в семью, укрепить любовь. В стрессовых ситуациях камень высвобождает энергию для своего владельца.

Для решения сложных жизненных ситуаций поможет Гагат. Угольный камень сможет защитить от недобрых людей и поможет твёрдо стоять на ногах.

Аквамарин придаст своей хозяйки сил для достижения целей. Также наделит сексуальностью и мудростью.


Какие камни не стоит носить

Рыбы являются довольно чувствительным знаком зодиака, поэтому им стоит внимательно относиться к выбору камня.

Не рекомендуется носить яшму. Этот минерал обладает сильной энергией и может подавить природу Рыб.

Также стоит отказаться от покупки гематита. Он способен выкачивать энергию у своего владельца, и Рыбы будут часто страдать от упадка сил.

Нефрит категорически противопоказан Рыбам. Он подпортит отношения с окружающими, вгоняет тоску и печаль, и лишает силы воли.



Начало активности (дата): 08.06.2020 10:00:00

« Камни-талисманы для Козерога  | В начало |  Камни-талисманы для Водолея »