Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Камни-талисманы для Рыб  | В начало |  Камни-талисманы для Скорпиона »


Камни-талисманы для Водолея

Краткая характеристика знака

Дата: 21.01 - 19.02
Стихия: Воздух
Планета: Уран
Талисман: кувшин с водой, ангел, мудрец
Цвет: пастельные светло-серые оттенки, оттенки синего, нежные древесные
Камни: Аметист, Бирюза, Агат, Аквамарин, Сапфир


Водолеи умны, обладают творческим мышлением. Часто именно представители этого знака зодиака становятся изобретателями. В общении прямолинейны, ценят своих друзей и близких. В работе любят проявить креативность. обладают лидерскими качествами и даром убеждения. Любят общение, хотя иногда могут начать "учить", что не всегда нравится окружающим. Обладают гибким умом, впитывают полученные знания, как губка. В детстве могут часто болеть, но это только укрепляет их.

Главные талисманы для Водолея

АметистБраслет "Классика" из натурального аметиста диаметром 10мм

Аметист является одним из лучших талисманов Водолеев. Фиолетовый минерал наделяет оптимизмом, придает сил и помогает справиться с раздражением. Аметист наделит Водолея даром красноречия и убеждения. Как оберег самоцвет защитит от соперников и недоброжелателей.
Постоянное ношение камня раскроет потенциал Водолеев. Усилит их интуицию. Сделает более прозорливыми. Творческие Водолеи смогут обрести вдохновение.

Бирюза

Уран является покровителем бирюзы. Астрологи рекомендуют брать с собой этот минерал в дорогу. Бирюза приносит удачу во всех сферах жизни. С его помощью Водолею найдут верных друзей и улучшат отношения с домочадцами. Минерал дарует финансовую независимость и поможет обрести постоянный источник дохода.

 

Агат

Агат является отличным оберегом для Водолеев. Он убережет от негативной энергии и злых людей. Он поможет сконцентрироваться и успокоиться. Сделает своего хозяина уверенным и поможет в карьере.

Агат способен лечить от простуды и укрепляет иммунитет.

 

АквамаринСерьги "Гелена" "аквамарин"

Аквамарин способен показать Водолею его истинное предназначение. Поможет найти ориентиры в трудной жизненной ситуации. Замкнутых Водолеев он сделает более общительными и раскрепощенными. Для одиноких он сможет помочь встретить вторую половинку.

 

Сапфир

Сапфир помогает Водолеем достичь сакральных знаний. Он стимулирует  интерес к учебе, направляет. Самоцвет поможет обрести смысл жизни. С его помощью Водолеи станут оптимистичнее и рассудительны. Постоянное ношение минерала принесет счастье.


Камни-талисманы по дате рождения

Первый период с 21 января по 1 февраля находится под управлением Венеры. Они отличаются романтичностью, замкнутостью  и начитанностью. Им стоит обратить внимание на аметист, жемчуг, обсидиан.

Второй период с 2 по 11 февраля являются подопечными Меркурия. Планета наделили их острым умом и склонны к творчеству. Так люди легко завоёвывают уважение и признание. Им рекомендуется носить оникс, янтарь, бирюзу и хризопраз.

Водолеи третьей декады с 12 по 19 февраля являются любимцами Луны. Благодаря ей они обладают мягким характером и не терпят лжи. Камни, которые принесут и счастья это турмалин, сапфир. Аквамарин.  


Камни-талисманы по дате рождения:

20 января — аметист
21 января — агат
22 января — сапфир
23 января — Амазонит
24 января — цитрин
25 января — лазурит
26 января — бирюза
27 января — аквамарин
28 января — янтарь
29 января — горный хрусталь
30 января — агат
31 января — бирюза
1 февраля — аметист
2 февраля — тигровый глаз
3 февраля — коралл
4 февраля — аквамарин
5 февраля — янтарь
6 февраля — горный хрусталь
7 февраля — авантюрин
8 февраля — обсидиан
9 февраля — аметист
10 февраля — аметист
11 февраля — янтарь
12 февраля — сапфир
13 февраля — берилл
14 февраля — опал
15 февраля — бирюза
16 февраля — коралл
17 февраля — аметист
18 февраля — сапфир
19 февраля — агат


Минералы для Женщины-Водолея

Бусы самоцветы, круглые граненые 10мм, короткие 45см

Женщины-Водолеи умы, активны и имеют склонность к творчеству. Они легко разгадывают тайны и любят летать в облаках. Для них отличным союзником станет аквамарин. Минерал поможет распознавать ложь и с его помощью

Женщина-Водолей  найдет правильный путь.

Аметист высоко оценят те, кому требуется помощь в понимании окружающих людей. Он сделает свою хозяйку более внимательной  и чуткой. Самоцвет убережет хозяйку от необдуманных поступков.

Изделия из жемчуга способны смягчить характер Водолеев. Он сделает их мягче, добрее и терпеливыми.

Янтарь наделит свою хозяйку смелостью и решительность. Энергия камня обеспечит положительными эмоциями и укрепит иммунитет


Какие камни не стоит носить

Водолеем не стоит носить топаз, оникс, горный хрусталь и циркон.
Ношение цитрина усилит негативные черты у Водолеев. А алмаз решит их уверенности.


Начало активности (дата): 06.06.2020 10:00:00

« Камни-талисманы для Рыб  | В начало |  Камни-талисманы для Скорпиона »