Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Бусы из жемчуга  | В начало |  Украшения из натуральных камней »


Янтарные бусы

 Янтарь - живой камень солнца...


busy_iz_jantarja.jpg Янтарные бусы - это очень хорошее дополнение к наряду на лето. Не зря янтарь называют "камнем солнца". Такое украшение будет гореть днём, как маленькие кусочки светила. Сам материал для янтарных бус поставляют в основном с Балтийского побережья. Если учесть, что камень янтарь - это смола древних деревьев, то становится понятно, почему в янтарных кусочках можно обнаружить какое-нибудь древнее насекомое. Такой материал ценится особенно дорого, и идёт на кулоны, подвески. При этом бусины такого изделия не похожи друг на друга фактурой. Несмотря на это, наиболее ценны именно такие бусы из янтаря, ведь такой "разный" материал изделия говорит о естественном происхождении камня. 

   
  Янтарные бусы изготавливают в основном из более простого, но не менее красивого после обработки, прозрачного янтаря. Причём цена бус прямо зависит от чистоты камня и общего веса изделия. 


   Кстати, они бывают и из необработанного янтаря - дички. Их называют "бусы-дичка". Считается, что такое ожерелье очень хорошо помогает в лечении щитовидки. Правда, колется "дичка" уж очень сильно. Поэтому появился ещё один вид бус - "дичка в масле", где янтарь натирают маслом. При этом сохраняется шершавая поверхность бусин, но они уже не так сильно колятся.


 Покупая бусы из янтаря для лечения, нужно помнить, что сегодня на рынке есть очень похожие на янтарные, но сделанные из пластика, украшения. Они так же горят на солнце, содержат включения и внутренние изломы, но о лечебном эффекте таких бус говорить не приходится. Сам янтарь камень больших размеров можно найти только за очень большие деньги, но мы иногда выставляем образцы имитации, очень похожие на натуральный янтарь.


янтарь1.jpg О впечатлении разных людей от лечения янтарными бусами, вы можете прочесть здесь.


 Янтарные бусы купить можно на нашем сайте, в разделе бусы из янтаря, а если Вас интересуют другие материалы, то советуем посмотреть бусы из натуральных камней.


Начало активности (дата): 22.04.2010 14:29:00

« Бусы из жемчуга  | В начало |  Украшения из натуральных камней »