Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Камни-талисманы для Раков  | В начало |  Бусы из янтаря »


Камни-талисманы для Близнецов

Краткая характеристика знака

Дата: 22.05 - 21.06
Стихия: Воздух
Планета: Меркурий
Талисман: маска. ключ
Цвет: желтый, сиреневый, серый, коричневый, зеленый
Камни: Турмалин, Амазонит, Горный хрусталь, Лунный камень, Цитрин, Янтарь

Близнецы отличаются жизнерадостностью, остроумием и креативностью. Они находятся под влиянием Меркурия. Они легко учатся, любопытны и активно изучают все новое. Прекрасные ораторы и собеседники, с ними всегда интересно.

Близнецам свойственна двойственность, они могут любить и ненавидеть одновременно. Благодаря этому качеству они могут оценивать ситуацию сразу с двух сторон. Часто сомневаются в себе и своих силах, не всегда понимают природу своих чувств. Но это не мешает им наслаждаться жизнью. Их главные девиз «Жить!».

Главные талисманы для Близнеца


ТурмалинБусы турмалин "Джульетта", граненые приплюснутые 10мм, короткие 46см

Турмалин защищает от плохих мыслей, необдуманных поступков и опасностей. Этот красивый камень благотворно 


влияет на Близнецов, направляя их энергию в нужную сторону. Минерал создает ощущения внутреннего спокойствия, помогает лучше понять свои чувства.

Розовый или красный турмалин укрепляет семью и улучшает отношения между домочадцами. Он будет отличным оберегом любовных чувств. Также для одиноких Близнецов станет хорошим союзником в поисках второй половинки.

Амазонит

 Этот минерал наделяет своего владельца смелостью и решительностью. Он способен продлить молодость. Для Близнецов амазонит принесет в жизнь спокойствие, счастье и безмятежность. Камень подарит Близнецам ощущения стабильности и защищенности.

Минерал поможет раскрыться таланту и реализовать свои способности. С помощью этого самоцвета Близнецы смогу решить любой вопрос в свою пользу. В качестве талисмана минерал поможет встать на ноги, укрепить свое положение и улучшить материальное положение.

Амазонит помогает при бессоннице, депрессиях и помогает укрепить здоровье. Особенное влияние его было замечено на сосудистую систему.

Горный хрусталь

Горный хрусталь принесет Близнецам успех в любви. Наделит их красноречием и внимательностью к окружающим. Прозрачный минерал активизирует умственные способности, поможет сконцентрироваться на поставленной задаче.

Камень является отличным талисманом для Близнецов. Он улучшает их положительные стороны: гибкость, коммуникабельность и благородство.

Считается, что горный хрусталь способен наделить своего владельца даром ясновиденья. Он очищает разум и отгоняет негативную энергию.

 

Лунный камень

Серьги "Бруснички" горный хрусталь граненые

Этот таинственный минерал мягко воздействует на своего хозяина, помогая контролировать свои бурные эмоции. Он смягчает излишнюю прямолинейность близнецов. Помогает им взглянуть внутрь себя, лучше понять свои желания. Минерал поможет Близнецам стать более усидчивыми.

Как талисман лунный камень поможет найти свою любовь или укрепить существующие отношения. Влюбленным Близнецам он поможет лучше понимать своего партнера, и убережет их от обмана и измен.

Этот самоцвет приведет в гармонию нервную систему, поможет выйти из меланхолии. Способствует усмирению душевных переживаний.

Цитрин

В древности цитрин  считали философским камнем. Минерал наделяет своего владельца уверенностью, красноречием и даром убеждения. Солнечный камень помогает достичь успеха в творчестве. Для Близнецов он станет отличным денежным талисманом.

Самоцвет благотворно влияет на умственные способности. Он может пробудить дар ясновидения. Тёплая энергия камня снимает негатив и восстановит эмоциональное состояние.

Янтарь

Янтарь камень, дарующий мудрость и спокойствие. Именно этот минерал способен уберечь Близнецов от необдуманных поступков. Янтарь дарует своему владельцу жизненную энергию, но с другой стороны сможет уберечь Близнецов от излишних затрат сил. С помощью этого камня воздушному знаку легче довести начатое дело до конца.

В качестве талисмана янтарь защит от негативной информации. И поможет принять правильное решение. Благодаря солнечному камню будет легче переключаться с одной задачи на другую.

Камни-талисманы по дате рождения

Браслет "Классика" 12мм амазонит

Первая декада с 22.05 по 31.05 управляется Юпитером. Близнецы, рожденные в первой декаде, характеризуются развитыми аналитическими способностями. Они могут проявлять долю упрямства и эгоизма по отношению к близким. Усилить положительные черты и сгладить отрицательные им помогут: малахит, турмалин, цитрин.

Вторая декада 1.06 по 10.06 находится под влиянием Марса. Это воинствующая планета наградила Близнецов целеустремлённостью и вспыльчивостью. Им рекомендуется носить камни агат, берилл и хризопраз.

Рожденные в третью декаду с 11.06 и 21.06 избранники Солнца. Эти Близнецы просто излучают оптимизм, они общительны и жизнерадостны. Чтобы и дальше согревать близких своим теплом, выбирайте янтарь, турмалин или изумруд.


Камни-талисманы по дате рождения:

22 мая — коралл

23 мая — хризопраз

24 мая — изумруд

25 мая — змеевик

26 мая — лазурит

27 мая — аметист

28 мая — горный хрусталь

29 мая — берилл

30 мая — горный хрусталь

31 мая — цитрин

1 июня — соколиный глаз

2 июня — обсидиан

3 июня — бирюза

4 июня — малахит

5 июня — лунный камень

6 июня — гагат

7 июня — тигровый глаз

8 июня — берилл

9 июня — янтарь

10 июня — хризоберилл

11 июня — аметист

12 июня — авантюрин

13 июня — родонит

14 июня — оливин-хризолит

15 июня — янтарь

16 июня — сардоникс

17 июня — агат

18 июня — бирюза

19 июня — берилл

20 июня — гиацинт
21 июня— аметист

Минералы для Женщин-Близнец

Комплект "Фейерверк" янтарь 20

Женщины-Близнецы обаятельные, полны энергии и обладают острым умом. Они могут казаться легкомысленными. В них всегда чествуется возвышенность.

Желтый топаз поможет в учебе и карьере. Убережет от ненужных людей и привлечет в жизни вторую половинку.

Хризопраз защитит женщину-Близнеца от сердечных разочарований и привлечет удачу.  Также камень поможет обрести верных друзей и надежный партнеров.

Самым благоприятным камнем для женщин-близнецов является янтарь. Минерал зарядит свою хозяйку положительной энергией, защитит от бед и подарит ощущение покоя.


Какие камни не стоит носить

Близнецам не рекомендуется носить минералы темных оттенков. Им противопоказан: черный жемчуг, черный оникс, гематит. Эти камня могут «высасывать» энергию у своего хозяина.

Змеевик может пагубно воздействовать на Близнецов, склоняя их к порочному поведению.

Зеленая яшма может привлечь несчастья и будет действовать угнетающее на своего владельца.

Бордовой-темный гранат при долгом ношении принесет печаль и одиночество для Близнецов.




Начало активности (дата): 21.05.2023 08:37:00

« Камни-талисманы для Раков  | В начало |  Бусы из янтаря »