Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Камни-талисманы для Водолея  | В начало |  Камни-талисманы для Девы »


Камни-талисманы для Скорпиона

Краткая характеристика знака

Дата: 23.10 - 22.11
Стихия: Вода
Планета: Плутон
Талисман: жук, скорпион
Цвет: оттенки красного, фиолетовый, черный 
Камни: Тигровый глаз, Горный хрусталь, Топаз. Аметист, Коралл

Согласно мнению Астрологов скорпионы сильные личности с большим запасом энергии. Считается, что их сила может быть разрушительна для окружающих, но иногда Скорпионы направляют свой яд на самих себя. Загадочны, своенравны, окружающим порой сложно понять, что у них на уме.
Скорпионы сложный и энергетически сильный знак. Им требуются камни, которые могли бы успокоить их и лучше понять окружающих.

Главные талисманы для Скорпиона

Тигровый глаз

Браслет "Испания-2" тигровый, бычий и соколиный глаз

В минерале соединились сила Солнца и Земли. Это сильный камень, отлично подходит для Скорпионов. Энергия Солнца поможет преодолеть трудности и придаст уверенности. А сила земли поддержит в трудную минуту и позволит взвешенно оценить ситуацию.
Эзотерики считают, что минерал способен исполнять желания. Благодаря его свойствам Скорпионы смогут направить свою энергию в правильном направлении. Тигровый глаз подскажет своему хозяину верное решение.
Также камень считается денежным. Он бережёт своего хозяина от ненужных трат и приумножает его капитал.

Горный хрусталь

Горный хрусталь поможет усилить и без того сильную интуицию Скорпиона. Минерал станет отличным союзником для представителя водной стихии. Как талисман горный хрусталь способствует развитию телепатии и экстрасенсорных способностей.
Для дома самоцвет станет отличным оберегом. Он защитит домочадцев, и наполнит дом радостью и любовью.
Горный хрусталь очистит разум, поможет предвидеть неприятности и защитит от негативного влияния.


Топаз

Кольцо "Соколов" из серебра с топазом и синими фианитами

Этот камень наделяет способностью распознавать ложь и интриги. Топаз является символом мудрости и покоя. Он способен усмирить эмоциональность Скорпиона. Минерал снимет излишнюю раздражительность, дарует спокойствие и умиротворённость.
Топаз станет отличным оберегом для Скорпиона, он защитит от негативного влияния. Позволит стать решительнее и развить интуицию.

Аметист

Фиолетовый кварц выступает своего рода фильтром: он впитывает весь негатив и преобразует его в положительную энергию.  Аметист способен пробудить творческие способности. Поможет найти нестандартное решение в сложной ситуации.

Как талисман усилит умственные способности и позволит управлять эмоциями. С помощью аметиста Скорпионы смогут лучше понимать собеседника и станут более доброжелательными.

Коралл
Этот минерал дарует своему владельцу тонкость восприятие и изящество. Украшения из него помогают раскрыть такие черты характера, как скромность, доброжелательность и благоразумие. Коралл является символом жизни. Как талисман для Скорпиона он продлит жизнь и укрепит здоровье. Если носить ярко-красный коралл, то это привлечет любовь. Розовый коралл поможет обрести гармонию в душе.

Камни-талисманы по дате рождения

Первая декада знака с 23 октября по 2 ноября находится под управлением Марса. Они сильны, независимы и не любят критики. Лучшие талисманы для них: аметист, яшма, кошачий глаз, змеевик.
Вторая декада с 3 по 13 ноября под влиянием Солнца. Люди рожденные в этот период добродушны, мудры и терпеливы. Им рекомендуется носить: бирюзу, коралл и сардоникс.
Третья декада с 14 ноября по 22 ноября под опекунством Венеры. Планеты наделила их влюбчивостью, смелостью и щедростью. При этом они часто бывают капризными и скрытными. Камни, которые принесут им удачу гранат, аквамарин, топаз, берилл.

Камни-талисманы по дате рождения:

23 октября — гематит
24 октября — турмалин
25 октября — рубин
26 октября — кошачий глаз
27 октября — топаз
28 октября — тигровый глаз
29 октября — коралл
30 октября — хризолит 
31 октября — гематит 
1 ноября — аметист 
2 ноября — горный хрусталь
3 ноября — гранат
4 ноября — гематит
5 ноября — бирюза
6 ноября — аметист
7 ноября — тигровый глаз
8 ноября — топаз
9 ноября — гранат
10 ноября — тигровый глаз
11 ноября — бирюза
12 ноября — топаз
13 ноября — лунный камень
14 ноября — рубин
15 ноября — гематит
16 ноября — опал
17 ноября — топаз
18 ноября — циркон
19 ноября — нефрит
20 ноября — хризолит
21 ноября — топаз
22 ноября — гематит

Минералы для Женщины-Скорпиона

Бусы гематит, круглые 8мм, длинные 120см

Астрологи считают, что главный камень-талисман для Женщины-Скорпиона – опал. Это камень с сильной энергетикой наделит свою хозяйку харизмой и обаянием. Опал направит энергетику Скропионши в нужное русло и защитит от негативного влияния.
Топаз еще один талисман, который хорошо подходит для Женщины-Скорпион. Минерал позволит читать окружающих людей, как раскрытую книгу. Также самоцвет продлевает молодость и красоту.

Бирюза поможет обрести новых друзей и наладить отношения с коллегами.
Для страстных натур отличным талисманом станет гранат. Самоцвет придаст мудрости своей хозяйке и привлечет любовь в ее жизнь.


Какие камни не стоит носить

Скорпиона стоит избегать камней, которые присущи стихии Огня. Авантюрин может навлечь беду на Скорпиона.
Стоит также отказаться от алмазов. Этот минерал может привлечь завистников, а их и так полно у Скорпиона.

Разноцветный агат может поглощать энергию Скорпиона. Это сделает их более слабыми и беззащитными. Лучше отдать предпочтению черным камням.


Начало активности (дата): 30.05.2020 10:00:00

« Камни-талисманы для Водолея  | В начало |  Камни-талисманы для Девы »