Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Камни-талисманы для Близнецов  | В начало |  Камни-талисманы для Тельца »


Бусы из янтаря

  Носить бусы из янтаря стало популярным еще в древности, когда эти украшения использовались не только для красоты, но и для лечебных целей. Сегодня они остаются одними из самых популярных ювелирных изделий не только в России, но и во всем мире. В этой статье мы расскажем о том, почему бусы из янтаря являются такими популярными украшениями.


Бусы из янтаря  Янтарь - уникальный материал, который обладает не только прекрасным внешним видом, но и многими лечебными свойствами. Украшения из янтаря считаются амулетами и талисманами, которые способны привлечь удачу и защитить своего владельца от болезней и злых духов.


  Бусы из янтаря также имеют лечебный эффект. Они считаются одним из самых действенных способов борьбы с заболеваниями, связанными с дыхательной системой. Бусы из янтаря помогают при аллергиях, простуде, кашле и астме.


  Кроме того, бусы из янтаря могут улучшить настроение и помочь справиться со стрессовыми ситуациями. Некоторые люди даже носят их как амулет на удачу, потому что считают, что они помогают привлечь богатство и благополучие.


  Но не только лечебные свойства делают бусы из янтаря такими популярными украшениями. Они также являются неповторимыми произведениями искусства, отличающимися своей уникальностью и красотой. Бусы из янтаря могут быть различных форм, размеров и цветов - от прозрачных до темных оттенков. К примеру, зеленый янтарь считается самым редким и ценным, а красный янтарь имеет более интенсивный цвет.


  Носить бусы из янтаря можно как на повседневной основе, так и на торжественных мероприятиях. 


  Янтарь - это древний материал, который не только обладает красивым внешним видом, но и имеет множество лечебных свойств. Многие люди использовали янтарь в медицинских целях уже тысячелетиями, ведь это камень, который может справиться с многими заболеваниями. Давайте рассмотрим главные лечебные свойства янтаря.

  • Антивирусное действие. Янтарь обладает противовирусными свойствами, поэтому он может помочь предотвратить распространение вирусных инфекций и справиться с болезнью. Считается, что ношение янтарных бусин на шее ослабляет симптомы простуды и гриппа.
  • Антисептическое действие. Янтарь имеет антисептические свойства, благодаря которым он может помочь в борьбе с инфекционными заболеваниями, такими как ангина, фарингит, бронхит и т. д.
  • Улучшение обмена веществ. Янтарь может помочь усилить обмен веществ в организме и обеспечить его оптимальную работу. Ношение янтарных бусин на шее может улучшить кровообращение, укрепить сердечно-сосудистую систему, увеличить выносливость, дать энергию и силу.
  • Избавление от болей. Янтарь известен своими противовоспалительными и обезболивающими свойствами. При ношении янтарных украшений можно избавиться от боли и дискомфорта, связанных с заболеваниями костей и суставов, а также головными болями.
  • Улучшение психического состояния. Янтарь может помочь справиться с стрессом и тревогой, улучшить настроение и общее состояние организма. Считается, что ношение янтарных украшений способствует улучшению психического состояния, общее возбуждение и повышает тонус.
  • Избавление от аллергии. Янтарь имеет антиаллергические свойства и может помочь в борьбе с различными видами аллергических реакций.

Начало активности (дата): 14.05.2023 18:42:00

« Камни-талисманы для Близнецов  | В начало |  Камни-талисманы для Тельца »