13 апреля 2016

Живые украшения

  Уже совсем скоро на улице появится первая зелень, распустятся растения и деревья. В эту пору расцвета как никогда будут актуальны украшения из "живых", органических материалов. Особенно - украшения из дерева.

  Деревянные аксессуары уже несколько сезонов покоряют подиумы мировых центров моды, они не вызывают аллергию и не содержат вредных веществ. У меня тоже есть несколько бус из дерева, и я хочу поделиться с Вами мыслями о выборе этих тёплых украшений:

  Есть несколько простых правил выбора бус из дерева. Массивные короткие украшения больше подходят для строгих и повседневных нарядов, длинные изделия из продолговатых элементов лучше подчеркнут соблазнительный образ. Квадратные бусы средней длины универсальны, их можно носить почти с любой одеждой.

Бусы из вишни, сливы, дуба и граба "Кубики", короткие 55смБусы из сливы и граба "Орешки", короткие 52смБусы из мореного граба "Святослава", короткие 55см

  Браслеты, серьги и другие аксессуары лучше подбирать уже под бусы, исходя из формы украшения и породы дерева.

Серьги из сливы "Символы" Браслет из сливы, дуба и граба "Ноготки-3" Браслет из дуба, вишни, сливы и граба "Мозаика"

  Помните, что каждое дерево по-своему влияет на человека. Некоторые породы восстанавливают силу и энергию носителя, другие снимают стресс и успокаивают нервы. Кроме того, определённые виды деревьев больше подходят одним знакам зодиака и меньше - другим. Так, слива благотворно влияет на дев или тельцов, а весам и близнецам лучше носить украшения из вишни.


Возврат к списку