Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Янтарные бусы  | В начало | 


Украшения из натуральных камней

Чем украшения из натуральных камней лучше бижутерии из пластика и стекла?

Мы живём в удивительно время - драгоценные камни теперь создаёт не только природа, но и человек. Казалось бы - всё, незачем идти в горы, рыть шахты или бродить по полям в поисках самородка. Куда проще загрузить в станок кварцевый песок, красители, и... Мы получаем украшение ценностью не более, чем пивная бутылка.

Да, конечно, раньше натуральные камни резко отличались от искусственно выращенных в первую очередь красотой и богатством красок. Сейчас это различие стёрлось. Но вот чего никогда не будет у искусственного украшения, так это загадочной ауры природного минерала. Точно так же, как "квадрат Малевича" ценится именно из-за происхождения, так и природный минерал имеет столь высокую цену за благородное происхождение. Кто-то наделяет украшения из натуральных камней магической силой, кто-то нет, но взяв в руки, например, бусы из натурального жемчуга, вы обязательно почувствуете разницу по сравнению с майоркой. Не зря говорят - чтобы выбрать свой камень, надо подержать различные изделия в руках. Когда вы возьмёте в руки украшение из "своего" камня, то возникнет ощущение, что их не хочется отпускать. Бывает и наоборот - берёте в руки бусы из натуральных камней, и хочется поскорее их отложить в сторону. Согласитесь, с искусственными материалами вы не заметите разницы даже между такими разными по внешнему виду аметистом, агатом и авантюрином.


Начало активности (дата): 14.04.2010 17:41:00

« Янтарные бусы  | В начало |