Статьи из мира натуральных камней

На этой странице можно найти разные статьи про украшения из различных натуральных материалов - камней, жемчуга, перламутра, янтаря...


« Инструкция по применению: освежаем свой образ.  | В начало |  "Пришелец" из прошлого »


Камни для "олимпийского" здоровья.

Все мы знаем, что натуральные камни – это не только природная красота.  Это ценные помощники, поддерживающие здоровье и оберегающие от недоброго сглаза.

Зимой наш организм особенно подвержен воздействию сильных морозов, холодных ветров и недостатка солнечного тепла. Он тратит много сил на поддержание «олимпийского состояния». Но часть этой работы, как говорят литотерапевты, могут взять на себя натуральные камни.


В этой статье мы решили собрать краткую информацию о камнях и их неоценимой пользе, способной помочь нам продержаться «бодрячком» в это прекрасное, но холодное время года.


агат

Ускорить процесс восстановления энергетического баланса, привести в созвучие деятельность всех энергетических центров под силу украшению из Агата и Амазонита.


Если Вы где-то нахватались раздражительности и отрицательных эмоций, возьмите в руку камень Аметист. Полагают, что он способен перенять Вашу негативную энергию. Даже в древних рукописях сказано, что «аметист мысли плохие прогоняет, разум добрым делает и во всех делах помогает». Не забудьте промыть его после под струей проточной воды.


жемчуг

Попробуйте привести в равновесие духовные и физические силы Жемчугом, как делают это в тибетской медицине. Считают, что эти перламутровые горошинки могут передать всю накопленную гармонию, спокойствие и силу воды, в которой они родились…


Согреть себя после зимней прогулки, усилив обмен веществ, можно не только чаем с имбирем, но и украшением из Коралла. Красный цвет драгоценного камня моря еще и активный психологический стимулятор. И после отдыха Вам под силу будет не только уборка комнаты, но и всей квартиры.


кораллА если Вы трудно переносите утренние часы пробуждения, когда за окном темно и спать как охота, а голова еще «деревянная» после беспокойной ночи, достаньте из шкатулочки Турмалин. Он поспособствует мягкой и щадящей «настройке» Вашего организма на рабочий лад.


И главное, берегите себя! Мыслите позитивно, дарите радость окружающим и прогоняйте зимнюю хандру прочь. А украшения из натуральных камней Вам в этом помогут. У нас 4560 украшений в наличии, выбирайте на здоровье!


Начало активности (дата): 23.01.2015 12:15:00

« Инструкция по применению: освежаем свой образ.  | В начало |  "Пришелец" из прошлого »